История такая! Как-то год назад моя бывшая девушка забеременела, так как мы на тот момент не встречались, а секс у нас был по пьяни, (о котором помню... - вопрос №1697027

только я и то слабо-отчетливо), то решила она что забеременела от другого парня. Да и показания узи и врачей были убедительны более чем. Разница между сексом со мной и ним, в 10 дней, я последний. В общем решила что от него, вышла замуж, я думал думал, да и в принципе забыл. Она родила, все в порядке, я встретил другую, своя жизнь. Но тут, спустя 7 месяцев после рождения малыша она как снег на голову, давай сделаем тест. Я не хотел ничего менять в своей жизни, а она начала давить на то, что с ним ей плохо, хочу что бы ребенок был от тебя, он так похож, тем более растет, мне с тобой хорошо и т.п. Соответственно она изменила мужу со мной, а я своей девушке. Мы собрали необходимые анализы и направили в лабораторию. Начали общаться, любиться, я поверил в то что она действительно хочет вернуться и т.п. Но чем ближе результат теста, тем сильнее окутывал ее страх все в жизни перевернуть.И вот он день икс настал. Результат положительный, я отец, ей сказал, она в шоке, я в шоке, ее муж в шоке. Даже не знаю как быть, от ребенка не откажусь, а если примут решение растить, должен тоже его принять. Ее муж на меня в обиде сильной, )хотя я его по сути и не знаю даже) мол почему я не руководствовался мужской солидарностью, и не сказал ему. А как я мог сказать, ведь я сам не был уверен что это мой, зачем все рушить. Она тоже просила и умоляла ничего ему не говорить, так как могу ей сломать жизнь. Теперь она говорит что уходить не хочет от него, он столько для нее сделал и т.п. Но знаю одно, не проживут они долго вместе, он бросит или сама уйдет и придет ко мне, я не знаю что делать. ШОК!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!!

   Сейчас вы все в шоке от данных экспертизы, поэтому в ближайшее время принимать серьёзные жизненные решения не рекомендуется. В своих противоречивых решениях-желаниях вы все пока что руководствуетесь только эмоциями, а они не всегда хороший советчик. А действовать нужно в интересах ребёнка. То есть, если у вас вообще есть стремление удовлетворить интересы ребёнка, сделать так, как будет ему лучше, постарайтесь максимально продумать все «за» и «против».

   Пока вам нужно взять паузу. Лучше в несколько месяцев. Ребёнок за это время не сильно привыкнет к отцу. В раннем возрасте всё-таки важнее мать и, как правило, именно мать больше общается с малышом. В так называемом несознательном возрасте ребёнок может легко адаптироваться к новым родителям, если такая перемена в его жизни случается. Но не факт, что ваша с ней семья будет крепче и устойчивее, чем семья с тем, другим.

   Да, её муж в ещё большем расстройстве, чем вы. Ведь он понял, что не является отцом. Ему труднее, чем вам. Однако и ему необходимо подумать. Он уже мог успеть и жену полюбить, и к ребёнку привыкнуть. И не исключено, что примет этого чужого ребёнка как своего.

   Возьмите паузу, чтобы впечатления от полученной информации улеглись, и чтобы можно было принимать взвешенные решения, учитывая теперь и нового участника происходящего, который решений пока принимать не в состоянии. За него ответственность несут взрослые.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. Она приняла решение остаться с мужем, пусть остаются, а Вы — живите своей жизнью. Будут ли они вместе, покажет жизнь и время. И если придет это время, тогда и нужно будет думать, как решать вопросы/ситуацию. А сейчас, если Вы сами готовы и желаете как-то негласно помогать ребенку, оговорите вместе с ними этот вопрос, либо, оставайтесь пока просто в стороне, и живите своей жизнью.
Муж той девушки должен знать правду о том что ребёнок не его.

Какое он примет решение, так и будет.