Ростовская область

Что делать,с моей тети требуют деньги 6 тыс.рублей.Она сдает квартиру и у нее ее снимала молодая пара киргизов.В очередной день,когда тетя пришла... - вопрос №1697167

брать с них квартплату их не оказалось дома, она позвонила девушке и она сказала, что они там больше не живут и разводятся.Они давали предоплату в размере 10тыс. рублей, который тетя потратила за коммунальные услуги и за сгоревший мотор холодильника, который они сломали.Договой тетя заключала с девушкой и в нем было четко написано, что если договор будет прерван одной из сторон, то задаток не возвращается.Теперь в этой квартире проживают другие люди, и когда тетя приходит снимать показания счетчиков, то в подъезде ее караулит парень, который жил с девушкой(киргиз), угрожает ей, требует отдать ему 6тыс.рублей, с учетом вычита за ком.услуги.В этом месяце я поехала вместе с тетей и со своей маленькой дочкой(5 лет), нас уже ждали на лестничной клетке, стали требовать деньги и угрожать.Моя дочь расплакалась, мы испугались, он нас вывел на улицу и пытался посадить в машину.Я вызвала полицию.Когда приехала полиция, мы написали заявление. Что нам делать дальше? Идти к участковому? При этом наши нынешние квартиранты рассказали нам, что и к ним приходят с угрозами, требуют адрес проживания моей тети.Причем приходит соседка по квартире и ее подруга вместе с киргизами.Что нам делать, помогите пожалуйста? Куда нам обращаться за помощью?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Когда в следующий раз пойдете за деньгами, возьмите с собой участкового, который был бы неподалеку, что взять их с поличным. Запишите разговор на диктофон, чтобы их приняли сразу. То же порекомендуйте квартирантам. По факту имеет место вымогательство. Если они с чем-то не согласны, то споры разрешаются в суде. Если они в суд не идут, то правовых оснований для получения денег у них нет. Тем более такими способами.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
06.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store