Ростовская область

Что делать,с моей тети требуют деньги 6 тыс.рублей.Она сдает квартиру и у нее ее снимала молодая пара киргизов.В очередной день,когда тетя пришла... - вопрос №1697167

брать с них квартплату их не оказалось дома, она позвонила девушке и она сказала, что они там больше не живут и разводятся.Они давали предоплату в размере 10тыс. рублей, который тетя потратила за коммунальные услуги и за сгоревший мотор холодильника, который они сломали.Договой тетя заключала с девушкой и в нем было четко написано, что если договор будет прерван одной из сторон, то задаток не возвращается.Теперь в этой квартире проживают другие люди, и когда тетя приходит снимать показания счетчиков, то в подъезде ее караулит парень, который жил с девушкой(киргиз), угрожает ей, требует отдать ему 6тыс.рублей, с учетом вычита за ком.услуги.В этом месяце я поехала вместе с тетей и со своей маленькой дочкой(5 лет), нас уже ждали на лестничной клетке, стали требовать деньги и угрожать.Моя дочь расплакалась, мы испугались, он нас вывел на улицу и пытался посадить в машину.Я вызвала полицию.Когда приехала полиция, мы написали заявление. Что нам делать дальше? Идти к участковому? При этом наши нынешние квартиранты рассказали нам, что и к ним приходят с угрозами, требуют адрес проживания моей тети.Причем приходит соседка по квартире и ее подруга вместе с киргизами.Что нам делать, помогите пожалуйста? Куда нам обращаться за помощью?

Ответы

Buh

Когда в следующий раз пойдете за деньгами, возьмите с собой участкового, который был бы неподалеку, что взять их с поличным. Запишите разговор на диктофон, чтобы их приняли сразу. То же порекомендуйте квартирантам. По факту имеет место вымогательство. Если они с чем-то не согласны, то споры разрешаются в суде. Если они в суд не идут, то правовых оснований для получения денег у них нет. Тем более такими способами.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.