Брянская область

Здравствуйте.Меня зовут Никита.У меня к Вам такой вопрос.Недавно в пьяном виде влез в чужую машину-снял музыкальные колонки(спор с друзьями),это... - вопрос №1697645

увидел сосед потерпевшего, выскочил, поймал меня.Я испугался и сразу же скрылся, но колонки уже были в моей машине.После я понял, что совершил, в испуганном виде спрятал колонки.На следующий день меня забрали в полицию.Парень написал на меня заявление.Но я сразу же признался во всем и вернул украденное.Хотел бы уточнить, возможно ли договориться с потерпевшим, возместить принесенный мной ущерб до судебного дела? Если же нет, что меня ждет? Штраф в какой сумме или же привлечение к уголовному делу?

Ответы

Здравствуйте! При условии, что вы ранее не судимы, примеритесь с потерпевшим, загладите причиненный ущерб, следователь (дознаватель) или суд вправе прекратить уголовное преследование, в связи примирением сторон по основаниям ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!