Орловская область

Здравствуйте. Подскажите, хочу развестись с мужем, есть ребенок, все мы прописаны в доме мужа, который находится в его собственности. Он отдал этот... - вопрос №1697682

дом ребенку, но пока на словах. Сказал делать с ним всё, что угодно. Я хочу этот дом продать. Вопрос такой: нам лучше продать этот дом, пока мы в браке и оформить новое жилье на ребенка или развод не имеет отношения к этому? Каким образом будет выноситься решение суда по поводу того, с кем будет проживать ребенок? У меня нет другого жилья, а у бабушки мужа есть квартира и он единственный наследник.

Ответы

Здравствуйте! Сделки с недвижимым имуществом заключаются только в письменной форме и право регистрируется в регпалате (Росреестре). Расторжение брака родителей к вопросу об оформлении права собственности дома на ребенка, прямого отношения не имеет. При расторжении брака, суд обязан решить вопрос о том, с кем будет проживать ребенок после расторжения брака его родителей.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!