Здравствуйте! Как преодолеть недовольство семейной жизнью? Мне 28 лет, мужу 29. Вместе 7 лет, женаты 6 лет. У нас двое детей: первому почти 3года, второй 5 месяцев. Когда первому ребенку было полгода - вопрос №1697859

муж сменил работу на более денежную. Он каждый день работает по 14 часов, приезжает обычно в 9 часов вечера. У него 1 выходной в месяц. В этот выходной он тоже на 2-3 часа ездит на работу. Я уже не могу так дальше. Я почти все время одна с детьми. Мне его очень не хватает. Не хватает внимания, совместного времяпрепровождения, физической близости. У нас это бывает раз в неделю. Он устает, у него болит голова. Но еще полтора года назад, до второй беременности, у нас гораздо чаще был секс. Он тоже уставал конечно, но обычно он засыпал, а потом просыпался ночью и приставал ко мне. А сейчас он так не делает. Я не понимаю что случилось. Во время беременности я его голодом не морила. После первого ребенка ничего подобного не было. Почему мне по прежнему хочется каждый день или через день, а ему нет. Мучают ревностные мысли, но я их отгоняю. Точно знаю, что он меня любит и не могу даже представить чтобы он предал.Он хороший, добрый человек. Что тогда? Я не поправилась после двух родов ни капли. отрастила длинные волосы. Стараюсь следить за собой. Как вернуть наши прежние отношения? Как с ним поговорить? Глупо же просто требовать близости. Как убедить его сменить работу? Сама сфера деятельности ему нравится и коллектив. Он ссылается на кризис и не хочет искать другую работу. у меня внутри копится и копится недовольство и неудовлетворенность. У меня не получается растворится в детях. Целыми днями думаю о нем, о том как мне без него плохо и как было хорошо раньше, когда он работал на прежней работе. Я часто плачу, нервничаю, срываюсь на старшем ребенке. А потом себя ненавижу за это. Общение с другими людьми(с родителями или подругами) приносит только временное облегчение, а потом опять все мысли о муже.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена !
Первым делом ищите возможность дать понять мужу о своих переживаниях. Копить их не стоит, это может привести к эмоциональному срыву, который мужу будет сложнее понять. Вас беспокоит в первую очередь не сам секс с мужем, который становится реже, а секс как символ своей нужности, как гарант своей востребованности и уверенности в будущем. Здесь стоит обратить внимание на свою самооценку. Было бы правильных перенести фокус внимания на себя. Заняться любимыми делами, на которые вечно не хватает времени, заняться собой в общем. Это поможет снизить вашу тревожность и рассеять всепоглощающее внимание  с мужа. Как только сделаете так, сами убедитесь в том, что муж усилит свое внимание к Вам. Счастья Вам и семье.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Он много работает, и соответственно устает. А потому, подойдите к этому вопросу с другой стороны. Поговорите с ним с позиции проявленной заботы и внимания к нему. Скажите, что он много работает, устает, Вы беспокоитесь о нем. Оговорите все возможные варианты отдыха, как его личного, так и совместного. Возможно взять отпуск. Ему нужно научиться отдыхать, расслабляться. И когда он будет отдохнувший, будет более свеж и в тонусе.