Здравствуйте! Ситуация в следующем: судилась целый год.Сначала выиграли суд 1 инстанции, гор.суд решение отменил в полном объеме, т.е. работы... - вопрос №1697942

текущего характера отнес к капитальным видам работ, которые не относятся к Управляющей компании. В программу Регионального оператора данные работы не входят. Администрация района предлагает согласно ст.44 ч.2 провести собрание, собрать деньги собственников на доп.капитальные работы и тогда, возможно, выполнят данный вид работ в отдельной квартире собственника без аварийного состояния конструкции. Решение неисполнимо, т.к. невозможно собрать жильцов 2/3, а во вторых никто из собственников не даст согласие на проведение необходимых работ в одной кв-ре собственника. В суде в результате экспертиз доказано превышение предельно-допустимых параметров, которые согласно действующего ЖК РФ невозможно исполнить. С УК сняли обязательства, к Региональному оператору данные виды работ не относятся, в переводе на русский — я пришла в суд, все провела, все доказала, осталось только самой за свой счет провести необходимые работы в квартире другого собственника, видимо, за свой счет. Собственник также как и УК ничего делать не хочет, да и законодательство его к этому не обязывает. Что делать в такой ситуации? Прсмотрев практику гор.суда в отношении физ.лиц, решения выходят одноообразными — все текущие виды работ переводятся в разряд капитальных с соответствующими выводами. Что делать в данной ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Обжаловать решение суда в суде высшей Судебной Инстанции Верховный суд гор. Москвы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Ошиблись разделом.
Юриспруденция