Иркутская область

Здравствуйте.я военнослужащий по контракту,на данный момент занимаю должность командира отделения.подал документы на служебное жилье.в ДЖО отказали на основании того ,что в населенном пункте где я - вопрос №1698054

прохожу военную службу по контракту проживают мои родители, в служебной квартире отца, он военный пенсионер, говорят что я обеспечен жил.площадью, иди живи к родителям.я не отрицаю я может и обеспечен, а моя жена и ребенок??? где им жить? родитеди не пускают, говорят ты военный получай жилье и живите в нем.отец, как квартиро сьемщик, попросил меня выписаться.что мне делать?? Обращался в суд проиграл. При части не прописывают, гоаорят иди к родителям.

Ответы

Здравствуйте! Вы считаетесь обеспеченным жилой площадью, так как прописаны в квартире Ваших родителем, то  есть являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения и наделены правом пользования данной квартирой. При изучении Ваших жилищных условий указанные обстоятельства принимаются во внимание и правомерно служат основанием для признания Вас обеспеченным жильем. При этом жилищные условия членов Вашей семьи не имеют значения, поскольку они подлежат обеспечению жильем только в случае признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Выпишитесь из квартиры родителей и заново подайте рапорт на признание Вас нуждающимся в служебном жилье. В этом случае отказ жилищной комиссии будет являться незаконным и суд Вы выиграете.
08.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store