Впечатлительность или что-то другое? - вопрос №1698098

Помогите, пожалуйста, разобраться с процессами, происходящими в моей голове. Дело вот в чём. Когда я просматриваю/прочитываю некие вымышленные произведения и натыкаюсь в них на персонажей, отмечающихся в ходе сюжета чем-то очень великим и необычным, мне оооочень хочется быть похожим на них. Ну например, некто обнаружил способ быть бессмертным при помощи химии. А кто-то научился менять ход времени при помощи сконструированного механизма. Кто-то всего лишь врач, но он настолько великолепен, что его подвиги в спасении жизней вдохновляют меня на такие же. То же самое касается гениального юриста. И всё в таком духе. Причём неважно, фантастически ли такие персонажи выглядят или нет, я как бы не ощущаю преград для себя в достижении их результатов, не знаю, по какой причине.

А теперь самое обидное. Ладно, допустим, захотелось мне стать юристом. Уже настроился: будем стремиться. Но тут бац! я где-то выглядываю очередного гения в другой сфере и он тут же меня тянет на следование его деятельности.И снова в голове бардак — куда же теперь мне идти, ведь и там, и тут хорошо, всё хочется познать, достичь! И никуда дело не движется. Так и стою на месте, плавая в фантазиях и метаниях между мечтами. А пока я работаю там, где мне не очень-то и хочется работать — всего лишь с целью получения денег.

Профориентация указывает на сферу работу с людьми. Действительно, везде в своих мечтаниях я вижу результат, который будет оценён окружающими и принесёт им много пользы.

Кто же я?

Ответы

Доброе утро. Андрей, ответ на ваш вопрос "Кто же я?"
Ответ.  Вы -человек, у которого, судя по вашему сообщению, отсутствуют:
*реальные представления о жизни,
*устойчивая мотивация,
*важные личностные качества, которые позволили бы ему стать уверенной в себе личностью и т.д.
Пока вы ведете себя, как маленький ребенок. 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
07.11.15
Добрый вечер, Андрей, что бы выбрать свою жизненную профессию, попробуйте, выбрав что то одно, смотреть и читать, только поэтому направлению, так как хаотичность взгляда, как вы поняли, приводить ни к какому результату, попробуйте, выработать у себя такое качество, как твёрдость, что бы вас не штормили ветры перемен, дойдите до глубины выбранного дела, проявите упорство, именно ваша проблема не в желании все познать и уметь, а выработке качеств характера. Терпения и усердия вам.
08.11.15

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store