Впечатлительность или что-то другое? - вопрос №1698098

Помогите, пожалуйста, разобраться с процессами, происходящими в моей голове. Дело вот в чём. Когда я просматриваю/прочитываю некие вымышленные произведения и натыкаюсь в них на персонажей, отмечающихся в ходе сюжета чем-то очень великим и необычным, мне оооочень хочется быть похожим на них. Ну например, некто обнаружил способ быть бессмертным при помощи химии. А кто-то научился менять ход времени при помощи сконструированного механизма. Кто-то всего лишь врач, но он настолько великолепен, что его подвиги в спасении жизней вдохновляют меня на такие же. То же самое касается гениального юриста. И всё в таком духе. Причём неважно, фантастически ли такие персонажи выглядят или нет, я как бы не ощущаю преград для себя в достижении их результатов, не знаю, по какой причине.

А теперь самое обидное. Ладно, допустим, захотелось мне стать юристом. Уже настроился: будем стремиться. Но тут бац! я где-то выглядываю очередного гения в другой сфере и он тут же меня тянет на следование его деятельности.И снова в голове бардак — куда же теперь мне идти, ведь и там, и тут хорошо, всё хочется познать, достичь! И никуда дело не движется. Так и стою на месте, плавая в фантазиях и метаниях между мечтами. А пока я работаю там, где мне не очень-то и хочется работать — всего лишь с целью получения денег.

Профориентация указывает на сферу работу с людьми. Действительно, везде в своих мечтаниях я вижу результат, который будет оценён окружающими и принесёт им много пользы.

Кто же я?

Ответы

Доброе утро. Андрей, ответ на ваш вопрос "Кто же я?"
Ответ.  Вы -человек, у которого, судя по вашему сообщению, отсутствуют:
*реальные представления о жизни,
*устойчивая мотивация,
*важные личностные качества, которые позволили бы ему стать уверенной в себе личностью и т.д.
Пока вы ведете себя, как маленький ребенок.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Добрый вечер, Андрей, что бы выбрать свою жизненную профессию, попробуйте, выбрав что то одно, смотреть и читать, только поэтому направлению, так как хаотичность взгляда, как вы поняли, приводить ни к какому результату, попробуйте, выработать у себя такое качество, как твёрдость, что бы вас не штормили ветры перемен, дойдите до глубины выбранного дела, проявите упорство, именно ваша проблема не в желании все познать и уметь, а выработке качеств характера. Терпения и усердия вам.

Кудряшов Игорь