Помогите пожалуйста! Как объяснить эту задачу ребенку? Имеется квадрат сторона которого 4см.Через середины каждой пары соседних сторон сделали... - вопрос №1698575

разрезы ножницами.Какова площадь получившегося квадрата.Сделай Чертеж и напиши ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Сложите из 4-ёх отрезанных кусков квадрат. Он такой же, кок полученный. Значит площадь полученного — половина площади первоначального.