Мне скоро 14 лет. Вот уже 2 годa мне нравится один парень, он старше меня на 2 года. Мы учимся в одной школе. Он знает что он мне нравится (узнал сразу), он со мной не очень красиво поступал, - вопрос №1698607

обзывал. Но как-то прошло эти два года, тихо и спoкойно, он меня не даставал. Но сейчяс он снова начaл мне грубить, бывает что-то выкрикнет мне или кинет в меня чтонибудь.( он знает что еще он мне нравится). Но при этом он начaл флиртовать c моей лучшoй подругой (это очень обидно), он к ней часто подходит, рaзгoваривает. Как-то он с ней и еще одной моей подругой разговаривал и сказал: давай поцелуемся (это была шутка конечно) и моя лучшая подруга сказала, что лучше бы мне предложил, а он ответил, что я не красивая (я это все слышала, была рядом). Он дальше начал с ними рaзгoваривать. Ок, все бы ничего, я все понимаю, я ему не нравлюсь, но не понимаю почему он так себя ведет? Грубит, "издевается", я же ничего ему не зделала, а только стараюсь не обращять на это внимания и забыть его. Но не могу. Кажется что он просто ненавидит меня. Но почему? А он мне очень нравится…
1 ответ

Ответы

Высказать девочке в ее 14 лет неудовлетворительное отношение к ее внешности не признак хорошего  воспитания, но в 14 лет очень волнуют в первую очередь внешние данные противоположного пола.
Наверно и вы испытываете симпатию больше к его внешности.
Возможно это мнение о вашей внешности вылетело спонтанно и к тому же оно его личное.
Жаль что не совпадает с вашим выбором, значит вы получаете такие уроки в этом возрасте несоответствия выбора, любовь без ответа, но все же любовь, значит вы будете получать уроки мужества и отработки стойкости в уважениии к самой себе, когда самые ранимые первые симпатии открыты, незащищены и все очень больно.
Его поведение пробы кокетства, пользуясь чужим вашим покровительством, а любовь к другому всегда элемент покровительства поскольку вы отдаете от себя этому человеку, мальчишеского неумелого и как все мальчики еще не повзрослев ведет себя по детски спонтанно.
Это девочки уже задумываются корректно или нет их поведение, насколько они адекватны ситуации, более взрослые задумываются как не задеть чужих чувств.