Здравствуйте!Развожусь с мужем.Прожили 8 лет.имею ребёнка от первого брака,ему 12 лет.И совместного -6ти лет.На протяжении 8ми лет подвергалась домашнему насилию.Дети всё это видели.Всё чаще - вопрос №1698639

оставались у свекрови.Домой ехать не хотели.Сейчас есть мужчина, который помогает.Бывший муж запрещает забирать детей, т.как не хочет чтобы они " жили с чужим дядей".Говорит, что наймёт адваката, сотрёт меня в порошок.Оскорбляет.Дети живут у его мамы, он проживает там же.Но и я прописана там же.Они всячески настраивают детей против меняч.Что мне делать? Ведь по сути ему нужны не дети.А он просто ими манипулирует.Сад и школу оплачиваем пополам.Так еще он заявил, что я должна давать денег на ежедневные нужды детей.На что я сказала, что вот поэтому и хочу их забрать, и сама буду оплачивать ежедневные нужды.По сути муж требует с меня денег на содержание детей.Но я не отказывалась от них.Я наоборот хочу, чтобы они жили со мной.Свекровь работает в суде, пугает связями… вобщем я в полной растерянности.Я работаю.снимаю неплохое жильё.Не веду аморальный образ жизни.Что делать, ума не прилажу… Спасибо заранее.Извините за сумбур.
Вопрос задан анонимно
07.11.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях возможно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей после расторжения брака их родителей. Но в соответствии со ст.24 СК РФ, при расторжении брака, суд и так, обязан решить вопрос с кем из родителей будут проживать дети. Если по каким то причинам решение будет не в вашу пользу, вы имеете право так же определить порядок общение родителя проживающего отдельно с детьми. В силу ст.66 СК РФ, родитель проживающий раздельно, имеет право на общение с детьми и право участвовать в их воспитании. а родитель с которым проживают дети не имеет права этому препятствовать.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
07.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store