помогите - вопрос №169877

мой молодой человек постоянно кричит.когда возникает какое то недопонимание.он не может спокойно обсудить проблему.доводит меня до нервных срывов.Я устала с этим бороться.руки опускаются(((Пробовала объяснять ему, что не нужно кричать, что все можно обсудить спокойно, он со мной соглашается, а когда начинаем ссориться, опять и опять доводит меня до истерики, при этом мои слезы его совершенно не смущают, он продолжает меня«добивать», такое впечатление что он так самоутверждается. Я знаю что он любит меня, ни сколько в этом не сомневаюсь.он постоянно мне говорит об этом, говорит, что я его жизнь, ему ни кто кроме меня не нужен, хочет семью, детей.А я просто боюсь думать что будет дальше, если он сейчас со мной так обращается((. Помогите, я просто не знаю что делать, как с ним жить, как объяснить и заставить его перестать так себя вести?

25.12.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

деликатно ведите его сюда,  самой вряд ли  ...

25.12.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Тигрена. Могу предположить, что выбраный Вами ник говорит и о Вашей бурной эмоциоанальной реакции в определенных обстоятельствах. Таким образом, в Ваших отношениях проявляется конкуренция лидерства. 

Заставить МЧ изменится у Вас врядли получится, а вот изменить Ваше отношение к проявлению таких ситуаций Вы можете. Начав реагировать по другому (с чувством юмора, приняв мнение МЧ, но в то же время сказать, что у Вас есть и свое мнение, которое нужно аргументировать, и конечно же перестать соперничать в вопросе лидерства. Становитесь не соперниками, а партнерами, и все начнет налаживатся).

С ув. Александр. 

25.12.11

Добрый день, Тигрена.

«мои слезы его совершенно не смущают» — а почему его должны смущать ваши слезы? Потому что он вас любит? Или вы думаете, что слезами можно кого-то смутить? Если да, то зря.

Вероятно вы особо интеллектуальничаете и выставляете его полным кретином, выставляете. Этого делать не надо. Далеко не все мужчины знают, что они куда примитивнее мыслят, чем женщины. Вам ничего не мешает выслушать его и сказать очень дружелюбно и ласково «Да, любимый, как скажешь, дорогой.». И ни в коем случае это не должно звучать как укор! Потому что многие мужчины дебильны до невозможности и это может быть воспринято как «Ай, да я тебя не слушала».

Мне вспомнился анекдот:

Приходит женщина к психеатру и говорит:

— Меня постоянно бьет муж!

— Что совсем постоянно?

— Нет. Но когда выпьет, всегда.

— Что совсем всегда?

— Нет. Когда мы начинаем ругаться.

— Хорошо. Вот вам рецепт: Купите в аптеке отвар ромашки. Приготовьте его если муж задерживается. Как только прийдет, наберите отвар в рот и держите до тех пор пока он не уснет. А утром и поговорите.

 

Ваша проблема так же может быть основана тем, что вы и ваш молодой человек говорите на разных языках. Когда возникает недопонимание это может выглядеть так:

Слабослышащий говорит слабовидящему:

— Какая красивая комната! Тут так светло!

— Главное что она тихая. Мне так спокойно в ней. — громко говорит в ответ слабовидящий.

— Но ведь покой, это когда темно! — Щелкает выключателем слабовидящий.

— Покой, это когда все тихо и ничего не шумит!

...

Дальше думаю понятно.

Научиться хитрым хитростям женского поведения вы можете на моем онлайн-тренинге для женщин. Подробное описание есть на моем официальном сайте и в моем профиле. Читайте. Решайтесь и обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

25.12.11

знаете Тигрена. Я так думаю, что вы тоже ему не уступаете в споре. А когда совсем прижмет, то сразу слезы. А может молодой человек не чувствует себя мужчиной? Ведь из глубины веков пошло так, что мужчина xозяин в доме. Да еще и наша культура говорит, что именно мужчина должен быть сильным, смелым и т д. Но оглянитесь вокруг… В наше неспокойное время женщины заватывают власть. И понятно тогда почему ваш МЧ так реагирует. Попытайтесь некоторое время заглядывать ему в рот. И не спорьте. Со всем соглашайтесь. И посмотрите что получиться.  

25.12.11

До Нового Года осталось несколько дней!

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

 

25.12.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store