помогите - вопрос №169877

мой молодой человек постоянно кричит.когда возникает какое то недопонимание.он не может спокойно обсудить проблему.доводит меня до нервных срывов.Я устала с этим бороться.руки опускаются(((Пробовала объяснять ему, что не нужно кричать, что все можно обсудить спокойно, он со мной соглашается, а когда начинаем ссориться, опять и опять доводит меня до истерики, при этом мои слезы его совершенно не смущают, он продолжает меня«добивать», такое впечатление что он так самоутверждается. Я знаю что он любит меня, ни сколько в этом не сомневаюсь.он постоянно мне говорит об этом, говорит, что я его жизнь, ему ни кто кроме меня не нужен, хочет семью, детей.А я просто боюсь думать что будет дальше, если он сейчас со мной так обращается((. Помогите, я просто не знаю что делать, как с ним жить, как объяснить и заставить его перестать так себя вести?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

деликатно ведите его сюда,  самой вряд ли  ...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Тигрена. Могу предположить, что выбраный Вами ник говорит и о Вашей бурной эмоциоанальной реакции в определенных обстоятельствах. Таким образом, в Ваших отношениях проявляется конкуренция лидерства.

Заставить МЧ изменится у Вас врядли получится, а вот изменить Ваше отношение к проявлению таких ситуаций Вы можете. Начав реагировать по другому (с чувством юмора, приняв мнение МЧ, но в то же время сказать, что у Вас есть и свое мнение, которое нужно аргументировать, и конечно же перестать соперничать в вопросе лидерства. Становитесь не соперниками, а партнерами, и все начнет налаживатся).

С ув. Александр.

Добрый день, Тигрена.

«мои слезы его совершенно не смущают» — а почему его должны смущать ваши слезы? Потому что он вас любит? Или вы думаете, что слезами можно кого-то смутить? Если да, то зря.

Вероятно вы особо интеллектуальничаете и выставляете его полным кретином, выставляете. Этого делать не надо. Далеко не все мужчины знают, что они куда примитивнее мыслят, чем женщины. Вам ничего не мешает выслушать его и сказать очень дружелюбно и ласково «Да, любимый, как скажешь, дорогой.». И ни в коем случае это не должно звучать как укор! Потому что многие мужчины дебильны до невозможности и это может быть воспринято как «Ай, да я тебя не слушала».

Мне вспомнился анекдот:

Приходит женщина к психеатру и говорит:

— Меня постоянно бьет муж!

— Что совсем постоянно?

— Нет. Но когда выпьет, всегда.

— Что совсем всегда?

— Нет. Когда мы начинаем ругаться.

— Хорошо. Вот вам рецепт: Купите в аптеке отвар ромашки. Приготовьте его если муж задерживается. Как только прийдет, наберите отвар в рот и держите до тех пор пока он не уснет. А утром и поговорите.

Ваша проблема так же может быть основана тем, что вы и ваш молодой человек говорите на разных языках. Когда возникает недопонимание это может выглядеть так:

Слабослышащий говорит слабовидящему:

— Какая красивая комната! Тут так светло!

— Главное что она тихая. Мне так спокойно в ней. — громко говорит в ответ слабовидящий.

— Но ведь покой, это когда темно! — Щелкает выключателем слабовидящий.

— Покой, это когда все тихо и ничего не шумит!

...

Дальше думаю понятно.

Научиться хитрым хитростям женского поведения вы можете на моем онлайн-тренинге для женщин. Подробное описание есть на моем официальном сайте и в моем профиле. Читайте. Решайтесь и обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

знаете Тигрена. Я так думаю, что вы тоже ему не уступаете в споре. А когда совсем прижмет, то сразу слезы. А может молодой человек не чувствует себя мужчиной? Ведь из глубины веков пошло так, что мужчина xозяин в доме. Да еще и наша культура говорит, что именно мужчина должен быть сильным, смелым и т д. Но оглянитесь вокруг… В наше неспокойное время женщины заватывают власть. И понятно тогда почему ваш МЧ так реагирует. Попытайтесь некоторое время заглядывать ему в рот. И не спорьте. Со всем соглашайтесь. И посмотрите что получиться.

До Нового Года осталось несколько дней!

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67