Мой сын меня не любит, не жалеет и не уважает. Он меня просто использует. Он такой человек. в своего папу. Я могу ещё что-то изменить? ему 18,5 лет. - вопрос №1699224

Да, раньше я тоже это замечала. Но на меня шикали. Ты что так плохо про своего сына говоришь (это слова моей мамы). Сейчас я в этом уверена. Мне больно от этого. Не то, что именно меня он не любит, а то, что он просто не любит свою МАМУ, не любит вообще никого, только себя, значит он не добрый, не чуткий, эгоистичный. К тому же лентяй, и живёт без какой-либо цели в жизни. Это мой единственный сын, вырос практически без отца ( с 5 лет), они видятся, но сын к нему относится как к чужому, да и тот не отличается добротой и любовью к сыну. Возможно причина и во мне — я достаточно несчастна в жизни, считаю, что меня не любил муж, потому что я сама себя не умею любить. Думаю из-за того, что не чувствовала мамину любовь в детстве, а сейчас тем более.

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Елена
Ребенок гость в твоем доме накорми напои помоги и отпусти
Если вы сеете в него корысть то и выросла корысть. Он вырос и нет у него цели отправьте в армию пускай хотябы работать и какойто дисцеплине научится.
В любом случае ему нужно свое жилье, тогда появиться цель заработать на сьем жилья и на кусок хлеба, но пока это паразит на вашем теле приносящий еще вам моральный вред.
У нас нет волшебной палочки мы лишь можем подсказать что сделать но делать и решать вам. Для того чтоб наработать какойто профессианализм надо хотябы что то начать делать.
Если можно не делать то ни кто ни чего делать не будет это обыячное равновесие системы.
Если вы хотите чтоб ваш сын начал чтото делать надо сделать это чтоб это было неизбежным, а иначе так и будите его кормить до пенсии.
Решимости и действий!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Возможно причина и во мне — я достаточно несчастна в жизни, считаю, что меня не любил муж, потому что я сама себя не умею любить. Вы правы, увы. Начните себя любить, ценить, уважать. Это сделать никогда не поздно. И даже если отношения с сыном не изменятся, но его отношение к Вам изменится точно, то как минимум, Вас будут любить и уважать другие. Елена, любить себя никогда не поздно.