Какие права имеют жильцы в неприватизированной квартире ТСЖ? - вопрос №169933

Здравствуйте!

ТСЖ, квартира не приватизирована, прописано четверо жильцов во главе с собственником квартиры. Скажите пожалуйста, какие права на жилплощадь имеют жильцы и имеют ли вообще? И может ли собственник квартиры по своему желанию выселить кого-либо из жильцов?

Ответы

Неприватизирована, т.е. есть ордер и (или) договор найма.

Однако если есть собственник — значит это приватизировано (куплено и пр.)

Жилищный кодекс, раздел 3. Жилые помещения, предоставляемые по договору найма.

Там же раздел 2 — про собственников, их права и обязанности.

Читайте, там много и подробно.