Москва

Купили дом с земельным участком 10.08.15 теперь хотим его продать,какой будет налог и есть ли он? - вопрос №1699464

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Зависит от того, дороже 1 млн.руб. будете продавать или нет, о жилом доме или о дачном речь. Если продаете жилой дом дороже 1 млн.руб. и затраты на его приобретение меньше продажной цены, а также указанное имущество находится в собственности менее 3 лет, то налог 13% заплатить нужно с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который для жилого дома и земли суммарно равен 1 млн.руб. либо фактическим затратам на их приобретение в зависимости от того, что больше, т.е. выгоднее для налогоплательщика (чтобы получить больше вычет дом лучше продать в одном году, а землю в другом). Если дачный домик, то вычет 250 т.р.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.