Красноярский край

Анкета кандидата в салон сотовой связи - вопрос №1699659

Здравствуйте! Я хотел бы устроиться продавцом-консультантом в салон сотовой связи МТС. Продавец-консультант в салоне сказала, что для этого нужно заполнить анкету кандидата на эту должность которую впоследствии отправят в Москву и по ней будет проводится отбор кандидатов. Эту анкету она мне выдала на дом. В этой анкете мне всё понятно кроме одного предложения «Срок действия данного согласия устанавливается на срок до заключения мною договора, в том числе трудового, с ЗАО «РТК», но не менее чем на 5 лет с момента подписания данного согласия». К этому сообщению я прикрепил фото с самой анкетой, в которой я выделил это предложение. Уважаемые юристы можете пожалуйста пояснить что это предложение значит и стоит ли заполнять такую анкету?изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Было бы более логичным заменить фразу «не менее» на «не более». А при таком раскладе Вы даете разрешение на использование Ваших персональных данных в течение последующих 5 лет. Похоже, что при заключении договора, в т.ч. трудового Вам дадут подписать другое согласие на использование персональных данных, вследствие чего в этом согласии не будет смысла.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.