Михеева Наталья назвала себя матерью девочки, рожденной ее несовершеннолетней сестрой Ниной, и была записана в качестве матери в свидетельстве о рождении ребенка. Спустя пять лет она обратилась в - вопрос №1699860

органы записи актов гражданского состояния с просьбой об исправлении актовой записи в свидетельстве о рождении девочки, поскольку она вступила в брак, имеет своих детей и не желает считаться матерью ребенка, не рожденного ею. Какое решение примет орган записи актов гражданского состояния? Помогите решить
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Загс пошлет Михееву Наталью в суд. Так как изменение актовой записи о родителях ребенка, возможно только по решению суда.