Здравствуйте, уважаемый эксперт!!! Мне 23 года, у меня есть молодой человек, мы встречаемся 4 месяца. Мои лучшие подруги не воспринимают его... - вопрос №1700139

вообще,… они перестали общаться со мной, злятся, ругаются на меня. А все из-за того, что якобы не доверяют ему, и думают что он поиграется и бросит. Но ведь нельзя судить человека, не зная его, они с ним виделись 1 раз и то, минут 10 и сделали такие выводы. Все началось с того, что у нас есть с подругами общий друг и я ему очень нравлюсь, но мы не в отношениях, и я ему взаимностью не отвечаю, а у него есть друг, которому он запретил категорически общаться со мной, а мы понравились друг другу и начали в тайне встречаться. Подруги на стороне общего друга и осуждают моего молодого человека в том, что он предатель и что он не послушался друга и стал общаться со мной, а потом и встречаться. Подруг я очень люблю и дорожу ими, но что мне делать? Они получается ставят выбор между ними и молодым человеком… Всю жизнь ведь с подругами не проживешь и от них детей не родишь…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Как-то много влияния дружеского окружения… вот именно «Всю жизнь ведь с подругами не проживешь и от них детей не родишь». Вы правы, так что отстаивайте свои «границы» и право на свой выбор.

Оснований же беспокоиться за Вашего молодого человека нет? Он не причинил Вам вреда?

Человека нельзя принудить к выбору, с кем ему встречаться, даже если это принуждение проявляется в моральном давлении, бойкотировании и других формах.

Подробнее о границах можно прочитать, а вот проработать их у себя и сделать гибкими — эффективнее со специалистом.

Спасибо за отзыв и оценку!

Здравствуйте!
Ваши подруги говорят что не доверяют вашему молодому человеку и якобы делают это защищая вас. Выходит они не доверяют и вашему мнению, ведь этот молодой человек это не только его, это и ваш выбор. Если они хотят вас защитить то может им стоило бы вас поддерживать а не бросать в этой ситуации? Получается они судят и его и не принимают ваш выбор. Разве это дружба? Где принятие, поддержка, участие, сочувствие? Может они и разглядели в молодом человеке то что вам пока не видно, но это ваша жизнь и ваш опыт, у вас есть право на свои ошибки… Думаю в этой ситуации время расставит все по своим местам, просто не нужно форсировать события а жить здесь и сейчас, наслаждаясь каждым моментом жизни.
Счастья вам!
Здравствуйте.
Да, Вы правы. Мужчину Вы выбираете для себя (и Ваши подруги тут вообще не причем). По сему, Вам и решать, как быть дальше. Это и есть зрелое поведение.