я не хочу простить человеку, который делал мне много зла, я просто не готова. И живу этой ненавистью 1-2 года. Что делать. Когда слышу его голос у... - вопрос №1700462

меня такая сильная ненависть по телу и трещит по швам голова. Сколько бы не блокировала номер звонит с чужих номеров. Я жить так не могу. Он говорит прости меня, а я его не хочу видеть не слышать. Тупая ненависть. Гнев. Пожалуйста, помогите?

Ответы

Уважаемая Алия!
С такими эмоциями жить довольно трудно. Они разрушают человека.
Но их можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Алия. Ненависть хороша для того, чтобы мстить. Если вы мстить не планируете, то от ненависти стоит избавиться.  Обращайтесь за консультацией, помогу.
Здравствуйте, Алия. Если вы жить так больше не можете, то выход один — ненависть свою отпустить. Она уже вас разрушает изнутри, и, если ее удерживать в себе и дальше, то будет разрушать вплоть до серьезных болезней. Не хотите прощать человека — не прощайте, но зачем носить такую тяжесть в себе? Освободить себя от ненависти (и любых других «тяжелых» чувств) помогут методы, которыми владеют все психологи. Вы можете обратиться за личной консультацией, а можете поискать способы отпускания «негативных» чувств в интернете и помогать себе самостоятельно. Конечно, при помощи опытного специалиста все пройдет быстрее и эффективнее.
Здравствуйте, Алия!

   Ваша ненависть имеет отношение уже не к самому человеку, а к каким-то травмирующим воспоминаниям, связанным с ним. Какие-нибудь его действия, поступки вызвали в вас настолько сильный аффект, что любое напоминание о них вызывает у вас очень сильные эмоции до сих пор. Возможно, что-то не завершено было вами в тех отношениях, какой-то ответ («сдачу») нужно было вам ему дать, но не было такой возможности, или вы не знали как.

   Что можно сделать. Искать, какие конкретно ваши ожидания не оправдал тот человек, какие болевые точки в вас задел, оставшись безнаказанным. Возможно, разобравшись в корнях ваших чувств, выстроив их логическую цепочку, вы сможете с ними справиться.

Успехов!
Обращайтесь.
Доброе утро. Алия, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам взглянуть на себя в этой проблеме под другим ракурсом и выбрать самый верный и полезный для вас путь её решения.
Ваше «я не хочу простить человеку… я просто не готова...я его не хочу видеть не слышать»
Комментарий. Алия, если вы не хотите и не готовы прощать человека их прошлого-это значит, что вы не только не завершили отношения отношения с этим человеком, но цепко держитесь за них.
Ваше «живу этой ненавистью 1-2 года...такая сильная ненависть по телу и трещит по швам голова...Тупая ненависть. Гнев»
Комментарий. Ваше сознательное аккумулирование в себе негативных эмоций (ненависть, гнев, злоба и т.д.) говорит, прежде всего, о том:
*что именно эти негативные эмоции управляют вами, а не вы ими;
*что именно эти негативные эмоции разожгли и поддерживают в вас огонь мести;
*что именно эти негативные эмоции уже начали разрушительную, для вашей психики, работу;
*что именно эти негативные эмоции взращиваются вами из жалости к самой себе (самое губительное из всех чувств), и с помощью которой вы получаете для себя какую-то вторичную выгоду.
Ваше "Я жить так не могу...помогите"
Комментарий. Для того, чтобы вы начали жить свободно, счастливо и радостно, вам стоит:
1. Прежде всего, вам нужно обратиться к психотерапевту и проработать психотравму, полученную от «зла», сделанного человеком из прошлого, по другому вы не сможете освободить себя и начать жизнь счастливо.
2. Вам необходимо обязательно освоить техники:
а)контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освободиться и освобождаться от них;
б)релаксации и глубинного дыхания (диафрагмой)-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
3. И только после этого начать процесс прощения, который потребует от вас временных и психоэмоциональных затрат.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.