Удмуртская Республика

Как доказать работодателю свое право на перевод на новую должность? - вопрос №1700539

Работаю в государственном детском саду.Работаю хореографом, но пока ждали диплом вместо ставки Педагога дополнительного образования приняли на должность помощника воспитателя. Как только диплом предъявила работодателю начались вопросы — а имею ли я право работать в должности педагога дополнительного образования? У меня оконченное техническое высшее образование и диплом профессиональной переподготовки по специальности Педагог Дополнительного образования. В квалификационном справочнике должностей указано, что с данным образованием я могу работать на этой должности. Но по факту уже две недели работодатель ссылается на непонятные органы власти и причины отказа. Как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Ваша ситуация изначально не регулируется законодательством т.к. незаконна!

Вы обязаны выполнять работу по этой должности, в соответствии с трудовым договором и записью в трудовой книжке. Попробуйте мирно договориться с работодателем.