поиск документов которые были распечатаны - вопрос №170109

как определить какие документы doc печатались на принтере за определенное прошедшее время, не устанавливая никакого шпионского программного обеспечения, и так чтобы было известно дату распечатывания, время, имя и местоположение документа? Заранее благодарен!

6 ответов

Ответы

панель управления -> устройства и принтеры -> щелчок правой кнопкой на принтере -> просмотр очереди печати.

Чтоб это работало в свойствах принтера во вкладке «дополнительно» должен быть выбран пункт «сохранять документы после печати». более тщательное отслеживание можно получить только задействовав стороннее ПО, например, http://www.printmonitorpro.com/main.html

никак
ищите все *.log файлы за данный период, там по подпапкам будет понятно какой нужный
Правой кнопкой на Мой компьютер -> Управление -> Просмотр событий -> Система
Далее жмешь кнопку Вид -> Фильтр
В открывшемся окне переходишь на вкладку Фильтр, в поле Источник события ставишь значение Print. Жмешь Ок

Посмотреть, что печатали будет возможно лишь в том случае, если включены записи истории печати в лог.
Посмотреть и включить можно тут:
Панель управления -> Принтеры и факсы -> Файл -> Свойства сервера -> Дополнительные параметры.
Должна стоять галочка «Вести журнал сообщений очереди печати»
Если она не стоит, то в журнал будут писаться только ошибки и предупреждения.

В журнале винды эти события регистрируются. Управление компьютером — Просмотр событий — журналы Виндовс.
Без стороннего ПО трудновато будет детально получить данные, но возможно если включена функция логгирования событий принтера