Здравствуйте! Ужасно боюсь первого раза, не знаю что делать. - вопрос №1701154

Мы с парнем встречаемся довольно долго, я уверена в нём, у нас есть большие планы на будущее. Всё дело в том, что иногда мы задумываемся о сексе, пытаемся что-либо предпринять. Я вроде бы готова, а вроде и нет. Ужасно боюсь боли. Он меня очень возбуждает, расслабляет, но как только он пытается войти, всё расслабление превращается в раздражённость, страх. Я начинаю напрягаться, бояться, становится ужасно больно. Так было несколько раз, я расслабляюсь, но потом сильное напряжение. Доходило дело до слёз, не знаю как с этим справиться. К тому же у меня какой-то пунктик насчёт беременности. Мало ли, вдруг средства контрацепции не спасут. Подскажите, пожалуйста. Дайте хоть какой-нибудь совет. Перерыла весь интернет, никак не могу перестать напрягаться. Но насчёт хирургии не говорите, возможности нет.
Вопрос задан анонимно
09.11.15
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Первое. Психологи дают рекомендации, советы дают подружки и мама. 
Второе. Вам нужно найти и проработать ваши деформированные установки (например, дефлокация — это боль) и глубинные страхи ("вдруг средства контрацепции не спасут"), потому что дефлокация — это физиологически естественное и достаточно безболезненное действо. 
Третье. Вам стоит обратиться к гинекологу или психотерапевту, который, вполне возможно, выпишет вам какой -либо расслабляющий препарат.
Четвертое. Вы можете предложить молодому человеку вместе с вами обратиться к сексологу, который поможет вашей паре, потому что знает много секретов безболезненного открывания «замочков», подобных вашему) 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
09.11.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store