развод - вопрос №170139

Здравствуйте! Я замужем уже 6 лет. Есть дочь год и 2 мес. Мне 26 лет, а мужу 47 лет. Сначала я его любила, нопосле того как он по пьяни несколько раз сексуально домогался моим сестрам что-то оборвалось. Но я простила, точнее сама начала флиртовать с парнями по нету, общаться. Но скрывала это от него. Но он узнал, был скандал, онхотел развестись но я боялась. Скорее всего потому что привыкла к нему, боялась от осуждений родителей да и идти мне было только к родителям. Это все было до рождения ребенка. Он меня простил. Но потом опять начались пьянки. И я завела себе любовника. Вроде он мне просто нравился сначала. А потом я забеременела от мужа и естественно порвала отношения с любовником объяснив в чем дело и все. Родила. муж помогал с ребенком. а я работаю на дому. муж на пенсии. ВА общем мы целыми днями дома. Я ему всегда жалуюсь что он меня никуда не приглашает, и не отпускает. Все эти 6 лет только и работаем. В общем когда дочке почти год был, объявился тот любовник. начал писать что не смог забыть. Но в тоже время он со мной часто не может встречаться из-за своей работы. а я живу в 25 км от города тоже приезжать не могу. в общем видимся мы с ним редко очень. я ему запретила мне самому звонить, когда я звоню он не всегда отвечает. по инету тоже мало общаемся так как он мало здесь бывает. говорит что я ему нужна, но я уже не особо верю. а еще недавно муж меня с сестренкой напоил с чаем куда что-то подмешал. я поняла это и легла вместе с ней. но ночью проснулась в своей кровати и увидела как муж около кровати сестры хочет к ней лечь. я хотела развода, но муж не хочет. говорит больше такого не будет. и так сильно пить тоже не будет. я в замешательстве. хочу развода и идти уже есть куда. но боюсь из-за ребенка. он ведь еще маленький. муж дочку очень любит. посоветуйте мне пож-та!!!

Ответы

Муж в открытую вам изменяет, а вы за него держитесь. Вам самой не противно от себя? Знаете в чем ваша проблема? Вы себя не уважаете.  Еще и помоему чувство вины есть за то, что у вас был любовник. Плюс низкаях самооценка. Вам нужен псиxолог. Выберите эксперта на сайте и вперед...

Здравствуйте Даша! Вам надо прежде всего понять саму себя, определиться чего Вы желаете в итоге. Изначально допустив некоторые ошибки в общении с мужем, Вам сложно самой принять решение. Определитесь с экспертом-психологом и пробуйте лично решать с ним свой вопрос. Обращайтесь, буду рад Вам помочь. С уважением, Эдуард.

Вы сами то понимаете, что происходит у вас в семье? Ваш муж пьёт, совращает всё, что движется и он хороший отец?! Наверное вы  не так уж сильно хотите развода, если ещё сомневаетесь. Не надейтесь, муж не будет другим, только вот готовы ли вы сами к изменениям в вашей жизни.