нет радости в жизни,депрессия больше 2 лет,в душе страхи,обиды и гложет зависть....помогите - вопрос №170150

Здравствуйте… прошу помочь мне… не знаю уже как быть, что делать… устала… просто устала… всю жизнь здесь описывать не буду… но просто напишу что я это комок страхов, комлексов, неуверенности, зависти, обиды… у меня нет друзей… нет человека который меня любит по настоящему… я сижу дома… могу неделями не выходить на улицу… просто некуда, не с кем и не начто… я завидую почти всем кого знаю… считаю себя ничтожеством.не умею отстаивать свою точку зрения, стесняюсь своей семьи… плюс в последнее вврмя постоянные навязчивые страхи… кошмары… мысли в голове кошмарные… боюсь общаться с людьми т.к считаю что меня только и думают что хотят предать, обмануть и т.д… при всем при этом мне всего лишь 21 год… я не 100кг туша и т.д… многда включая логику понимаю что так нельзя… что надо что то делать… но вот ЧТО И КАК????? прошу мне помочь.

п.с таблетки разные я пила, и грандаксин и ладастен и афабозол, флюоксетин… толку нет....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена. Зависть, обиды и Ваша нуверенность, и спровоцировали Ваши страхи и комплексы. С этим нужно работать в индивидуальном порядке, в режиме вопрос-ответ  ситуации не решить. Посмотрите профили экспертов, выберите наиболее понравившегося Вам и начинайте работать над этим вместе с экспертом. На самом деле, жизнь прекрасна, и наша эксперты помогут Вам ее увидеть таковой.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

да уж… Тут нужна работа псиолога. И работа эта не на один день. Поэтому выберите эксперта и вперед на разбор завалов в вашей голове.

Здравствуйте. Это за что же Вы себя так гнобите? В ответе на этот вопрос ключ к выбору правильных методов помощи Вам.

Елена здравствуйте.

«Что и как» делать для чего? Как бы вы хотели изменить свою жизнь и себя? Это важно четко осознать и уже потом работать с тем, что вам мешает этого достичь.

То что вы устали, это вполне нормально, ваши страхи, неудовлетворенность собой и жизнью и главное чувство зависти отнимают у вас большую часть вашей энергии.

Как только вы избавитесь от этих негативных чувств и желательно совместно с психологом, появятся и силы и настрой на изменение своей жизни. С ув. Татьяна.