Астраханская область

Здравствуйте. Пришел штраф из другого города на проданную мною машину на 500 руб.Вскоре этот штраф передали судебным приставам. Я штраф оплатил отнес... - вопрос №1701833

квитанцию судебным приставам, они сказали что задолженность погашена. Но на сайте госуслуг в моем личном кабинете висит еще какое то взыскание на 500 руб. Берут ли судебные приставы какую то сумму с назначенных штрафов?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Нет. Но при принудительном взыскании также взыскивается исполнительский сбор, который равен 7% от суммы, но не менее 1000 рублей. Однако сначала судебный пристав-исполнитель должен предоставить возможность добровольно погасить задолженность, где Вы и предъявите квитанцию об уплате. Вполне возможно, что платеж просто не попал в ГИС ГМП и ошибка будет исправлена. Если этот вопрос Вас беспокоит, то можете обратиться к приставу с копией квитанции. Оригинал оставьте у себя.

А вообще при наличии доказательств продажи машины такой штраф можно было бы обжаловать в установленном порядке. Чтобы в будущем штрафы не приходили подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
2 ответа
02.12.10
Вопрос задан анонимно
1 ответ
28.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store