Астраханская область

Здравствуйте. Пришел штраф из другого города на проданную мною машину на 500 руб.Вскоре этот штраф передали судебным приставам. Я штраф оплатил отнес... - вопрос №1701833

квитанцию судебным приставам, они сказали что задолженность погашена. Но на сайте госуслуг в моем личном кабинете висит еще какое то взыскание на 500 руб. Берут ли судебные приставы какую то сумму с назначенных штрафов?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Но при принудительном взыскании также взыскивается исполнительский сбор, который равен 7% от суммы, но не менее 1000 рублей. Однако сначала судебный пристав-исполнитель должен предоставить возможность добровольно погасить задолженность, где Вы и предъявите квитанцию об уплате. Вполне возможно, что платеж просто не попал в ГИС ГМП и ошибка будет исправлена. Если этот вопрос Вас беспокоит, то можете обратиться к приставу с копией квитанции. Оригинал оставьте у себя.

А вообще при наличии доказательств продажи машины такой штраф можно было бы обжаловать в установленном порядке. Чтобы в будущем штрафы не приходили подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.