Моя подруга влюбилась в бывшего зека - вопрос №170207

Здравствуйте! У меня проблема, моя подруга влюбилась в бывшего «зека», это очень мешает работе. Она мой начальник, а я ее верный бухгалтер и экономист, вот уже месяц он ей говорит красивые слова, даже еду покупает. После встречи с ним, она мне перестала доверять, мне тяжело… В данный момент я пишу проект. Нужны мысли, советы, а она в «розовых очках». Онне работает, когда он появляется, у меня сердце стучит так сильно. Когда я пыталась открыть глаза ей на все, то она меня слушает, но потом опять с ним болтает до 4 утра, он рассказывает такую ерунду...., а она говорит, что он веселый и хороший и ей он нравится! Что делать? Как ей объяснить, что так нельзя. Что ему нужна не она, а ее деньги. Помогите советом, я Вас прошу. С уважением Света.

Ответы

А почему вы  решили, что ему нужны ее деньги? Вы не можете этого знать… согласны? Вы можете только догадываться. И почему у вас  сердце «стучит так сильно» в его присутствии? Не задавались этим вопросом?

Не нужно давать советы тому, кто в них не нуждается. А ваша подруга как раз не желает слушать то, что хотите сказать ей вы. Это значит, что свою жизнь с ошибками, слезами, любовью и разочарованиями, она должна прожить сама.Точно так  же как и вы свою. Есть моменты, когда всё понимаешь разумом, но совершенно не хочешь принимать душой. Вот и пусть ваша подруга живёт так, как ей хочется. В крайнем случае вы скажете это подружье «А я предупреждала!».

  Вам бы  тоже хотелось  так  влюбиться  ?)))))

 … только правду, пожалуйста  ..

Здравствуйте. Ваша подруга попала в паутину любовной зависимости и рискует в скором времени остаться и без денег и без любви. Подруге Вашей сильно не хватает внимания, ласковых слов и заботы. Вот она и подсела на этого мужчину, который все это понимает и знает, что и как ей говорить.

Теперь о том, что делать. «Открыть глаза» подруге можно, но только не резко, а постепенно. Что нельзя делать: критиковать и высказываться негативно по адресу мужчины. Что надо делать: радоваться за подругу, помогать ей, проявлять заботу и внимание, интересоваться как идут дела. Постепенно и ненавязчиво не критиковать, а подвергать сомнению достоинства «друга», если получится, то поймать его на лжи, несоответствии. То есть не критиковать резко, а постепенно расшатывать доверие к нему.

Примерно так.