Свердловская область

О взыскании алиментов - вопрос №1702307

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. У меня на руках есть копия решения суда о взыскании алиментов. Что мне делать дальше? Нужно ли получать исполнительный лист? Как его получить? Куда нести и в какие сроки?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Исполнительный лист можно получить в суде, вынесшем решение. Нести его нужно судебному приставу в течение 3 лет с момента вступления решения суда в законную силу, если добровольно ответчик не будет исполнять решение суда. А лучше сразу отдать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина.
Обратитесь в суд, который вынес решение с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа. С исполнительным листом направляетесь в службу судебных приставов. Они уже его направят по месту работы отца ребенка.
Всего доброго.