Челябинская область

Что нам нужно сделать, чтобы страховая погасила кредит перед банком? - вопрос №1702380

Сбербанк Страхование на случай смерти или инвалидности. В конце марта у зятя случился инфаркт и его не стало(((. Казалось бы наступил страховой случай, но уже восьмой месяц нет выплаты от страховой. Еще в апреле сестра собрала пакет документов и через работников банка отправила их. Прождали пару месяцев, а результатов не было. Из страховой сообщили что не хватило каких-то документов. Собрали еще раз все документы и отправили их. До сих пор ничего нет. Работник банка связалась уже не в первый раз со страховой и там ответили что документы не дошли, хотя два комплекта документов отправлено. Что нам нужно сделать, чтобы страховая погасила кредит перед банком?

Ответы

Buh

Обратитесь в районный суд по месту Вашего жительства (т.к. спор потребительский иски могут подаваться по месту жительства, а не по общему правилу, т.е. по месту нахождения страховщика) с требованием понудить ответчика осуществить страховую выплату, погасив обязательства зятя перед банком. К иску приложите копии документов, на основании которых наступает обязанность страховщика погасить такие обязательства, а также копии искового заявления для ответчика (страховой) и третьего лица (банка). Т.к. спор потребительский, госпошлину платить не нужно.

Представителей страховщика и банка вызовут повестками в суд, где они смогут предоставить свои возражения в виде отзыва, на который Вы также вправе подать свои возражения, после чего суд вынесет решение по делу, обязательное для всех сторон.

Вот только одно в этом деле не понятно. Какой интерес в том, чтобы была погашена задолженность зятя? Кто-то принял его наследство либо речь об ипотечном кредите?

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.