Белгородская область

Мне сообщили о сокращении за два месяца (по причине уменьшение объемов работ предприятия). Моя среднемесячная заработная плата состоит из оклада и... - вопрос №1702482

ежемесячной премии. Может ли работодатель в течении этих двух месяцев платить мне только оклад, а тем кого не сократил среднемесячную заработную плату (у них работы тоже стало меньше).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!
Вы работаете официально?
В вашей организации есть Положение об оплате труда или  Положение о премировании, а также Ваш трудовой договор. Посмотрите, изучите. Если премия обязательна, то обязаны платить, а если написано, что премия это выплата, которая платиться на усмотрение работодателя, тогда могут и не платить — это  уже право работодателя. Всего доброго!