Какие признаки ,что муж ещё любит бывшую - вопрос №1703341

Добрый день!!! Уважаемые специалисты! Помогите разобраться.Мы с мужем живём 4 года, у нас сыну 1,5года. Познакомились мы через пол года как его бросила жена и ушла от него с сыном.После поженились.Общаться мой муж с бывшей нормально вообще не мог, ненавидел люто.Бывшая узнав, что я появилась у его бывшего начала оскорблять и названивать мне, что по её мнению я пр****а, потому что живу с её бывшим.На тот момент она жила уже с другим и от него должна уже была родить.Вобщем она ненавидела и бывшего и меня.Тут по прошествии 4 лет.Увидала пропущенные её звонки на его телефоне.Я сказала мужу, тебе бывшая звонила.Муж схватил телефон и убежал в другую комнату.Там перезвонил ей и шепотом начал с ней разговор.Я вошла в комнату, он бежать в другую.И из отрывков фраз я поняла, что он интересовался её делами, её здоровьем и настроением.Вобщем мурчал как кот.И под конец добываил:«Да я сегодня приезжал к тебе.....»Причём до этого он «типо»приехать не мог, потому что он был на работе.На мои расспросы, что это всё значит, он ответил:«Я просто хочу иметь с ней хорошие отношения»На вопрос зачем он ответил:«Да ты глупая, ни чего не понимаешь, тебе бы только с ней ругаться».С нашим сыном когда он родился, вообще не гулял, ни минуты, нет и всё.По словам соседей, с их общим ребёнком он вообще не разлучался и всё время с ним гулял.Подскажите пожалуйста как мне себя вести в этой ситуации, у меня паника и чувство, что муж меня завёл, чтобы насолить бывшей.А сейчас у него начали налаживаться с ней отношения и я ухожу на второй план.Не смотря что у неё муж, ребёнок от другого, что мы женаты и у нас растёт совместный сын.Все мои попытки покачать права он грубо пресекает:«не нравиться, вали, нечего меня жизни учить» Хотя меня он 4 мес. добивался.И вообщем его очень стало интересовать её мнение.Что происходит? Может правда, пора мне, пусть с бывшей дальше отношения налаживает.Как мне себя вести?

Дополнение автора от 10.11.15 13:00:17
Я думаю, что она хочет нас поругать.И тем самым показать, что она «на коне».Мужа хотелось бы удержать.Но очень обидно, в плоть до отвращения бывает к нему из за обиды.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна. Такое поведение его бывшей жены, как Вы описали, свойственно манипуляторам. А коль она манипулятор, она может манипулировать сыном. И тут ошибочно говорить о том, что того ребенка он любит больше чем вашего общего. Манипуляторы вменяют людям кроме прочего еще и чувство вины. И он чувствует себя виноватым перед ребенком. Потому и проводит с ним столько времени, дабы хоть частично нейтрализовать это чувство. И общение с ребенком напрямую зависит от общения с ее матерью (в этом случае). Поэтому он и старается поддерживать дружелюбное общение. Когда же начинаете предъявлять претензии и Вы, он оказывается меж двух огней. Отсюда и такая реакция.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Яна! Решение вашего вопроса напрямую зависит от того, чего вы сами хотите в дальнейшем от этих отношений. Обращайтесь.
Если у вас есть готовность работы с вашей обидой, то мы можем с вами поработать