Еврейская автономная область

У меня сложная ситуация. Меня обвиняют в совращении молалетней, но на самом деле я этого не делал. Эта девочка предоставила трех свидетелей(по... - вопрос №1703496

У меня сложная ситуация. Меня обвиняют в совращении молалетней, но на самом деле я этого не делал. Эта девочка предоставила трех свидетелей(по предварительному сговору). Тем самым она огораживает настоящиго виновника. Я его видел, как он был с ней на данный момент совращения, сам того не понимая я стал свидетелем его прихода к ней на квартиру. Я с начала дал ложные показания следователю т.к. боялся угроз виновника, но потом сознался следователю. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Имеет место заведомо ложный донос (ст.306 УК РФ) и заведомо ложные показания по уголовному делу (ст.307 УК РФ), что является основанием для подачи заявления о преступлении. Однако прежде чем предпринимать какие-либо действия, лучше нанять адвоката по уголовным делам в Вашем населенном пункте, т.к. самодеятельность в таких делах категорически противопоказана.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.