Омская область

Здраствуйте, у меня произошла такая ситуация. Мою маму положили на операцию, сказали что операция будет стоить 16 т.р. Теперь к ней пришёл врач и... - вопрос №1703528

сказал, что якобы через кассу будет операция стоить 22 т.р., а если вы сейчас мне заплатите, то 16. Это нормально вообще?

Ответы

Не нормально, если это государственное или муниципальное бюджетное учреждение, операция должна проводиться бесплатно, и финансируется за счёт средств Фонда мед. страхования.
Но если клиника частная, то тарифы за услуги должны быть определены. Заключение договора на оказание услуг обязательно. Заплатив на руки ваша мама не получит договор и не сможет доказать его условия и сумму услуг, в случае возникновения споров.