У меня в класе есть ученик 7 лет, в этом году пошёл в первый клас. В школе ребёнок сильно отстаёт от остальных детей (на уроках), не выполняет... - вопрос №1703666

задания, у него нет интереса к какому либо предмету, он постоянно обращается за помощью к взрослому, не может сам переодется на физкультуру, я постоянно помогаю ему одеваться (когда он пытается переодется сам, то, к примеру, он пытается снять штаны не сняв при этом обувь, в последствии у него не получается снять штаны и тогда он начинает нервничать, плакать, говорить что не умеет переодеваться, и просит меня о помощи). Ребёнок практически не общаеться с другими детьми и не играет с ними в общие игры. Он очень зацыклен на одной теме – пожарники, огнетушители. Всё о чем он говорит это огнетушители. Везде, куда бы он не пришел (даже к чужим людям), он спрашивает есть ли у них огнетушитель. Он их рисует, о них говорит. Да, он знает об огнетушителях всё, буквально всё, ему это интересно, но кроме этого он ни чем не интересуеться. На уроках он работает первые 10 мин. (если работает), а тогда может встать, ходить по класу, либо крутиться, мешает остальным.Очень часто отвлекается. Ему тяжело удержать внимание, как при разговоре, так и при выполнении какого либо задания, или даже игры. Он пасивный как на уроках так и в играх.

Ответы

Сейчас на сайте
необходимо порекомендовать родителям ребенка обратиться к специалистам как то к педиатру и детскому психологу для выработки направления по корректировки помощи малышу.
11.11.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store