Москва

Могут ли заочно лишить прав на полтора года в суде? Ездил без прав в глухой деревне, еще и находясь в алкогольном опьянении. Т.е. права я никогда не... - вопрос №1703711

получал, и не сдавал на них. Могут ли заочно лишить прав на полтора года в суде? Остановили сотрудники полиции, написали протокол.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Лишить права управления которое лицо никогда не получало, нельзя. Во-первых это совершенно другая квалификация нарушения, во-вторых, были неоднократные разъяснения Верховного Суда РФ по этому поводу, закрепленные в постановлениях Пленума ВС РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.