не могу заставить себя учиться. Когда сажусь заниматься,начинаю сильно волноваться,нервничать,из-за этого откладываю уроки на потом и в конце концов... - вопрос №1703782

так их и не делаю. Как можно избавиться от этого состояния? Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можно связать образ «делаю уроки» с образом спокойствия, есть такие техники. Но это делается при помощи специалиста психолога или психотерапевта. Самостоятельно можно освоить приемы релаксации и применять их перед занятиями и в процесс, при возникновении волнения. Еще важный момент: вы пишете «не могу себя заставить». Значит — у вас низкая мотивация. «Заставляние» себя — это трата дополнительной энергии. Особенно для девушек, для мужчин немного иначе. Мотивируйте себя положительными вещами! Разбейте задание на кусочки, идите от простого к сложному. За выполнение каждого этапа хвалите себя. За выполнение целого задания сделайте себе что-то приятное, что вы любите. Измените «надо» на «хочу» — уже психологически станет легче. Я хочу выполнить это задание, потому что ...(напишите что вам даст выполнение). Успехов вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юш.
Похоже вам довольно сложно будет учится и если проблему не решить то будет все сложнее.
Попробуйте проанализировать с чем связано ваше волнение. После этого можно начать исправлять ситуацию.
Когда решите решить проблему — обращайтесь.
Удачи вам.
Здравствуйте. Чаще в выполнении домашних заданий применяется подход от сложного к простому. Попробуйте наоборот, начните сначала делать то, что легче, и идите к сложному.