Не знаю. - вопрос №170391

Доброе утро Уважаемые эксперты.С наступающим Вас Новым Годом! Я не могу в себе разобраться и не только в себе.Мы разошлись с мужем, у нас маленький ребенок.А я его до сих пор люблю, и от этого мне очень не просто, из-за ребенка нам приходится общаться.Ревность меня сжирает из нутри, я знаю низкий поступок, но при любой возможности лазию у него втелефоне, и для своего успокоения и радости ничего там не нахожу! Вы мне наверное сейчас напишите, отпустить этого человека, любить себя.а как? В чем заключается любовь к себе? Как отпустить человека? Я его и не держу.Скандалов не закатываю, назад не прошусь и не зову сама, по отношению к нему на его глазах веду себя спокойно и равнодушно! А как понять его отношение ко мне? Может быть он тоже хлоднокровен на показ для меня? Мне кажется, что лучше его нет, в наше время такие молодые люди пошли, что они только рот откроют, а дальше и продолжать не хочется, одно хамство, мат и т.д.Да и кому хочется воспитывать чужого ребенка? Да я себя и представить не скем другим не могу.А вот его как представлю, так тошно становится.Я в любой проходящей девушке вижу конкурентку, и в голове прокручиваю, что он может быть с ней.Я молодая, довольно привлекательная девушка, но это уверенности в себе мне не придает.И женой я пыталась быть хорошей, не занудливой, понимающей.Как мне быть, я не знаю....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.

И вас с наступающим!)
«Отпустить» означает отпустить свои чувства, надежду внутренне, а не только в поведении и напоказ. Ваша надежда вернуть мужа мешает вам это сделать, да вы и не хотите. Но чтобы понять можно ли это сделать, как и сколько шансов нужно знать больше о том, сколько длился ваш брак, какими были ваши отношения и что привело к вашему разрыву. С ув. Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

А причины развода в чём? Развелись, чтобы он Вас обратно позвал?!

Прежде определитесь в запросе: хочу его отпустить — не только территориально, бумажно, но и эмоционально-энергетически.

 Или: хочу восстановить с ним отношения и семью

Или чего хотите?

сперва нужно разобраться чего вы xотите. xотите разобраться в себе? Xотите быть с ним вместе? Или может xотите перестать ревновать? Или начать любить себя?

Мое мнение такого, что вы неуверены в себе. Думаете, что никого больше себе не найдете и это косвенно подтверждается вашими фразами:

"Мне кажется, что лучше его нет, в наше время такие молодые люди пошли, что они только рот откроют, а дальше и продолжать не хочется, одно хамство, мат и т.д.Да и кому хочется воспитывать чужого ребенка?"

У вас слишком высокие требования к партнеру. Плюс вы пытаетесь держаться за своего мужа:

"Да я себя и представить не скем другим не могу"

Обращайтесь.  Помогу разобраться в себе.

Займитесь делом. Работой, учебой. Книги читайте по воспитанию детей. Самосовершенствуйтесь, развивайтесь, ходите на тренинги. Займитесь собой на 100%.

Это позволит Вам изменить круг общения, и убедиться в том, что хамов и матершинников среди мужчин — не более 10% )))