Декретные выплаты - вопрос №170483

Здравствуйте, я нахожусь на больничном перед родами с 18 ноября, но выплат мне не происходит до сих пор. Позвонив в бухгалтерию я узнала, что обо мне забыли и денег не заказали на мою выплату и теперь я не знаю когда мне дадут по закону положенные деньги. Скажите, какие сроки по выплате декретных денег? и куда можно обратится, чтоб пожаловаться наних и ускорить выплату? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Точный срок не назову — возможны варианты. Но, в любом случае, Вы должны были уже получить деньги. Пожаловаться можно в профсоюз и в трудовую инспекцию.