Сборка компьютера - вопрос №170489

Добрый день! Интересует Ваше мнение по собраной мною конфигурации нового компьютера:

Материнская плата: ASUS CROSSHAIR IV FORMULA sAM2+ AMD890FX+SB850/4xDDR3/7xSATA/1394/eSATA/GLan/8 chanel Audio/ATX

Процессор: AMD Phenom II x4 970 BE 3.50GHz, HT 4000MHz, L2: 4x512KB, L3: 6MB, 4 ядра, 45nm, 125W, BOX, Black Edition

Видеоадаптер: ASUS ENGTX550 TI DC/DI/1GD5 1GB DDR5 910 MHz/4100 MHz 192-bit D-Sub DVI HDMI HDCP

Оперативная память: Kingston KHX1600C9D3/4G 4Gb DDR3 1600MHzHyperX — 2 планки.

Винчестер: Seagate Barracuda 7200.12 (3.5", 1ТБ, 32МБ, Serial ATA III-600)

Оптический привод: DVDRW ASUS DRW-24B3ST/BLK/B/AS DVD+-R/RW 24x SATA bulk, чорний

Корпус: ASUS 90-PL863AF5C4-53C- VENTO TA-863 +БП 500W QDION QD500 ATX

Кулер для корпуса №1: Cooler Master BC 120 LED FAN, 120мм, 1200об/ мин, 3pin, 21dBA, 4xLED, синяя подсветка

Кулер для корпуса №2: Cooler Master Standard 80мм, 2000об/ мин, 3pin, 20dBA

Монітор ASUS ML229H 21,5",LED,IPS,HDMI

Хватит ли мощности БП для даной конфигурации??? Какое общее мнение по сборке??? Какие будут консультации… Наперед спасибо!!!!!!!!

Ответы

Блока питания должно хватить. Видяха самая требовательная, но ей хватает блок 400Вт

Я бы процессор взял AMD Phenom II x2 555 Black Edition. Тем более, выбранная материнка поддерживает разблокировку ядер. Её делать реально просто- изменить пару настроек биоса- и готово, а на процессоре много денег экономится.

Но вот кулер лучше брать отдельно, а не боксовый. Отдельный хоть и с переплатой 1000 рублей идет, зато с ними мороки меньше. Главное смотреть, чтобы в корпус влезал. Мой Ice Hammer ih-4500 в корпус не влазит. Но корпус открыт, так что мне не мешает. А вам лучше что-нибудь низкопрофильное, но такое же мощное приобрести, если мой вариант не устраивает.

Память у меня такая же, какую вы выбрали. Но ни разу не хотелось её разогнать. Работает на 1333МГц. Так что я бы на вашем месте покупал что-нибудь попроще, подешевлое и без HyperX в конце. Хотя лучше тоже на 1600МГц подобрать с прицелом на апгрейд в далеком будущем.

Винчестер лучше взять намного поменьше, гигов на 200-250, ещё хорошо бы со скоростью 5200 (только не «зеленый», а обычный). На нем же система будет стоять. А 1Тб- многопластинные и могут однажды сломаться (с большой вероятностью и без предупреждений) и обрушить всю вашу систему со всеми фотографиями.Лучше взять пока на 250, а летом взять внешний жесткий диск 2Тб. Как раз цены после осеннего наводнения в Тайланде должны будут окончательно упасть.

Сборка нормальная, но можно немного сэкономить.