продажа дома - вопрос №170497

здравствуйте.хочу продать дом который перешел мне по наследству в 1972 году а земельный участок на котором находится дом только заканчиваю приватизировать.должна ли буду я заплатить налог с продажи

Ответы

По закону, вы будете обязаны заплатить налог, так как участок находился в собственности менее трех лет. Право собственности считается с момента государственной регистрации.

Но, если продажная стоимость участка будет менее 1 млн рублей, то налог платить вам не придется.