Ивановская область

Здравствуйте,у меня возникла вот какая ситуация.Я встречалась с молодым человеком-после расставания год назад он дал мне в пользование свою кредитную... - вопрос №1705008

карту, на которой было 25 тыс.рублей… с декабря по май я на нее ложила деньги и снимала… в мае 2015 года он предложил что сам её заплатит и закроет, в итоге так и вышло мы договорились что он её блокирует и закрывает от меня ничего не требовалось.после чего мы с ним хорошо общались.а вчера мне начали поступать звонки с угрозами от якобы его супруги… которая требует чтобы я вернула эти деньги.его к телефону не дает.угрожает судами и вообще просто угрожает.как мне быть.стоит ли мне бояться, и вообще кто прав.я уже к этой карте никакого отношения не имею… нет ни моих подписей нигде ни договоров никаких.помогите пожалуйста
2 ответа

Ответы

расслабьтесь, если будут поступать еще угрозы, обратитесь в прокуратуру. очень сложно доказать будет, что картой пользовались именно вы, а уж тем более, какую сумму снимали. не признавайте, что пользовались картой.

Buh

Судами здесь может угрожать сам бывший молодой человек в порядке неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ). Согласно пункту 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ «сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки». Однако здесь речь не идет о какой-либо сделке. Кредитная карта оформлена на бывшего молодого человека, он ее закрыл. Нет оснований для иска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.