Хочу ребенка, а молодой человек неготов - вопрос №170520

С молодым человеком уже год живем вместе, отдельно от родителей (квартиру не снимаем), оба работаем, имеем образование. Весной нам будет по 24 года. Я очень хочу ребенка, а он сказал, что еще не готов. Раньше говорил, что дети после свадьбы, но он хочет пышную свадьбу, а я нет. Да и мы хотим сначало на машину накопить. Но суть даженев этом. На мой взгляд сейчас самое хорошее время для планирования ребенка, т.к. зарплаты нам хватает, если я уйду в декрет в 2012 г., то декретные получу больше, чем в 2013г… Да и вообще нет ни какой гарантии, что ребенок сразу получиться.Подскажите как мне с ним поговорить, на эту тему? И стоит ли вообще говорить, не будет ли это воспринято как давление с моей стороны?

Дополнение автора от 26.12.11 13:23:46
мое 29.03.1988, его 23.03.1988, оба родились в Москве
3 ответа

Ответы

Вероника, напишите даты рождения.Постараюсь ответить на ваш вопрос.

Здравствуйте!

Поразмышляйте о Вашем желании родить ребенка. На чем основывается Ваше желание забеременеть именно сейчас?

По Вашему мнению достаточно ли прочными являются Ваши отношения с молодым человеком, чтобы решаться на один из самых ответственных шагов в Вашей жизни?

Вы действительно считаете, что для планирования ребенка достаточно только зарплаты и декретных расчетов?

Осознаете ли Вы, что ребенок это не кредит в банке и не машина, на которую Вы копите?

Услышьте Вашего молодого человека и обсудите с ним его неготовность к рождению ребенка.

Не стоит спешить с таким важным решением и уж точно — не принимайте его при отсутствии уверенности в его своевременности.

По всем вопросам, пишите.

дак и объясните все, что вы тут написали своему МЧ. Почему это он должен воспринять как давление с вашей стороны? Смотря каким тоном и в какое время вы начнете разговор. Но есть тут один совет:

Рождение ребенка — это всегда перемена в жизни. Поэтому МЧ может бояться этиx перемен. Не настаивайте поэтому и не спорьте при разговоре. Удачи вам.