контрацепция - вопрос №170547

Здравствуйте! Какие средства контрацепции можно использовать с проверенным партнером но при нерегулярном сексе ( видимся только по выходным) кроме презервативов. 20 лет. Беременностей небыло.

2 ответа

Ответы

Только оральные контрацептивы в таблетках, которые Вам должен подобрать по результатам анализов на гормоны, ваш врач гинеколог — эндокринолог!

Здравствуйте!

Если секс не частый, то можно использовать свечи Фарматекс или Бенатекс. Их надо вставлять перед каждым половым актом. Фарматекс выпускается так же в таблетках, капсулах — вводятся во влагалище, как и свечи, и в виде крема — вводится во влагалище с помощю апликатора. Но если начнётся аллергия или просто Вам не понравится этот метод, то остаётся только попросить Вашего гинеколога подобрать Вам противозачаточные таблетки. Есть и спирали для нерожавших, но этот метод, на мой взгляд, лучше не применять до беременности.