Здравствуйте, сын служит в армии, в октярбре ему сделали флюрографию, несколько дней у него поднялась температура 38,5 и его отвезли в госпиталь там... - вопрос №1705624

ему снова сделали флюрографию. У них при поступлении такой порядок. Насколько это вредно для организма и имеют ли они право так поступать. перед этим у него болел зуб и ему положили лекарство после чего температура поднялась. Спасибо!

Дополнение автора от 11.11.15 20:31:51
Сын уже заканчивает службу и вопрос в том насколько это опасно для здоровья и насколько оправдано и имели врачи право делать повтор.флюрографии

Ответы

Это делается с той целью, что бы врачи части были уверены в том, что ему сделана флюорография и ее результаты соответствуют действительности. Просто много случаев, когда с «гражданки» приходят служить и все у них по документам сделано, а на поверку оказывается что он вообще не обследован и выявляются признаки туберкулезного или иного поражения.

Спасибо за оценку ответа.