Телефонные разговоры - вопрос №170635

Моя 15 летняя дочь часами может общаться по телефону. Я и сама не прочь поговорить, но она общается каждый день. Это нормально?

Дополнение автора от 26.12.11 15:34:50

Здравствуйте!  Нормально ли для дочери?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для подросткового возраста это вполне нормально. Подростку необходимо общение со сверстниками, и в бОльшем объеме, чем до и после этого возраста. И не так уж важно, общается ли она непосредственно, или по телефону, или даже при помощи компьютера (если речь идет об общении от своего имени и с известными ей реальными людьми, если виртуальное общение (анонимное или под псевдонимом) не подменяет реальное).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нормально для НЕЕ, или нормально для ВАС — как ставится вопрос ?

 здравствуйте

Конечно нормально. Не переживайте. Если ей xочеться и она этим никому не мешает, то почему нет?

Вы знаете ответ на ваш вопрос: «Я и сама не прочь поговорить». Она берет пример с вас, т.к. другой нормы она не знает. Еще, возможно, она компенсирует недостаток общения с вами.