Республика Башкортостан

Свадебный фотограф не выполняет обязательства по договору. Что делать? - вопрос №1706625

нотариально заверен не был. По этой бумажке он обязался отдать нам готовый материал (эл.носитель и печатные материалы) в течении 2 недель до 2 месяцев. Фотографий нет до сих пор. На звонки не отвечает, на сообщения тоже. На сколько мы знаем он переехал в другой город. Оплата была 100% нами внесена (20 тыс.рублей) Возможно ли в данной ситуации призвать фотографа к ответственности? Что для этого нужно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. То, что договор не заверен нотариусом, не освобождает фотографа от ответственности. Простая форма договора об оказании услуг (работ) имеет такую же силу как нотариально заверенный договор.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!