Пермский край

Здравствуйте. Я нашёл в магазине кошелёк с деньгами на полу. Быстренько положил в сумку, никто не заметил. Пока стоял в очереди на кассе, передо мной женщина подбежала к охранникам с криком..... - вопрос №1706932

с криком: у меня из сумки кошелёк пропал. Пока они собирались и смотрели по камерам, я успел уйти. Вопрос: какие последствия могут быть, если эта женщина меня найдёт по камерам? Она может обратиться в полицию, написать заявление, чтобы меня в розыск подали? Могу ли я ей вернуть кошелёк, а все деньги оставить себе (могу просить об этом)? Я взрослый.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В вашем случае  если в стоимость кошелька и наличные находящиеся в нем более установленного размера привлечения к уголовной отвественности, то в ваших действиях имеет место состав преступления предусмотренный ч.1 ст.158 УК РФ т.е. кража чужого имущества, так как вы в полной мере понимали что данное имущество принадлежит не вам а третьему лицу и присвоили его. Потерпевшая может обратиться в полицию с заявлением, и если вас найдут органы то последствия  могут быть плачевными