Максим,здравствуйте,помогите мне в такой ситуации..Муж подал на развод,но ми прожили почти 20 лет и я против развода,могу ли я просить суд дать мне пол года отсрочки для примирения или полу отказ.и - вопрос №1707627

как это правильно просить уже во время слушанья дела или заблаговременно
Вопрос задан анонимно
13.11.15
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Можете просить отсрочку на срок до 3 месячцев. Согласно пункту 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ «при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев». Так что у судьи будут «связаны руки», т.к. он вправе удовлетворить ходатайство частично. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (п.3 ст.22 Семейного кодекса РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
13.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store