Здравствуйте! С мужем я познакомилась 5 лет назад, из них 3 года в законном браке. Сейчас мне 26 лет, мужу 33. До брака было все хорошо, я забеременела, муж хотел ребёнка, мы поженились, купили - вопрос №1707659

квартиру в ипотеку (ипотека оформлена на моих родителей, т.к. не было возможности тогда оформить на нас). После родов у нас начались ссоры в основном из за быта, я не успевала готовить, убираться, стала мало времени уделять мужу из за ребёнка. Мы оба с мужем упертые и будем до конца стоять на своем, из за этого, мне кажется, наши ссоры, что мы не умеем уступать друг другу. Я сильно поправилась после родов и заметила что муж стал холодно ко мне относиться. Все мои попытки сбросить лишние килограммы не увенчивались успехом. Недавно я узнала, что мой муж курит травку уже 12 лет, раньше я этого не замечала. Он это делает один, два раза в месяц, когда мы приезжаем к его родителяи в гости ( они живут в деревне и там все его друзья). Я его умоляла бросить, но он сказал что это единственный способ расслабиться для него и он это не бросит и о каком либо лечении даже слышать не хочет.Я говорила, что хочу развестись из за этого, но он сказал, что ему все равно, он не бросит курить это. Сейчас нашему ребёнку 2 года и 10 месяцев, месяц назад он заболел ОРЗ, кашель долго не проходил, муж решил лечить его ингаляцией над кипятком, хотя я была против этого. Кастлюля упала и обожгла ногу нашему малышу, я не знала что делать, ребёнок сильно плакал, я и сын были в состоянии шока, и в этот момент муж просто сбежал от нас. Я позвонила маме, мы с ней отвезли сына в больницу. Муж вернулся только на следующий день утром. Он был у его родителей, свекровь отругала мужа за то что он бросил нас в такой беде. Я с мужем больше не разговаривала на эту тему, боюсь скандала при ребенке, он и так натерпелся из за нас. Я хочу развестись, но боюсь остаться одна с ребёнком без средств на существование. Я разговаривала с мужеи о разводе до этого случая, он сказал, что не против, но будет помогать ребёнку если только мы отдадим ему 200 тысяч, которые он внёс за ипотеку, как первоначальный взнос и третью часть денег тех, которые мы уже выплатили, то есть ещё 200 тысяч. У меня нет таких денег, сейчас я не работаю, т.к. нахожусь в декрете. Мои родители поддержат меня и помогут встать на ноги если я приму решение о разводе. Я просто не представляю как будет расти сын без отца! Муж любит ребёнка, но я никак не могу простить его и боюсь будущего с ним, не знаю что ждать дальше от него! Помогите разобраться как мне строить жизнь дальше?
13.11.15
1 ответ

Ответы

Юлия, доброе утро! Почему Вы решили что сын будет воспитываться без отца? Он будет с ним видиться, гулять.да и на самом деле, терпеть и унижаться перед мужем, укорачивать свою жизнь нервами тогда через пару лет Ваш сын совсем сиротой останется и не только папы у него не будет но и мамы.подумайте о сыне в общем… Счастья Вам!
13.11.15

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

от 700 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store