Здравствуйте! С мужем я познакомилась 5 лет назад, из них 3 года в законном браке. Сейчас мне 26 лет, мужу 33. До брака было все хорошо, я забеременела, муж хотел ребёнка, мы поженились, купили - вопрос №1707659

квартиру в ипотеку (ипотека оформлена на моих родителей, т.к. не было возможности тогда оформить на нас). После родов у нас начались ссоры в основном из за быта, я не успевала готовить, убираться, стала мало времени уделять мужу из за ребёнка. Мы оба с мужем упертые и будем до конца стоять на своем, из за этого, мне кажется, наши ссоры, что мы не умеем уступать друг другу. Я сильно поправилась после родов и заметила что муж стал холодно ко мне относиться. Все мои попытки сбросить лишние килограммы не увенчивались успехом. Недавно я узнала, что мой муж курит травку уже 12 лет, раньше я этого не замечала. Он это делает один, два раза в месяц, когда мы приезжаем к его родителяи в гости ( они живут в деревне и там все его друзья). Я его умоляла бросить, но он сказал что это единственный способ расслабиться для него и он это не бросит и о каком либо лечении даже слышать не хочет.Я говорила, что хочу развестись из за этого, но он сказал, что ему все равно, он не бросит курить это. Сейчас нашему ребёнку 2 года и 10 месяцев, месяц назад он заболел ОРЗ, кашель долго не проходил, муж решил лечить его ингаляцией над кипятком, хотя я была против этого. Кастлюля упала и обожгла ногу нашему малышу, я не знала что делать, ребёнок сильно плакал, я и сын были в состоянии шока, и в этот момент муж просто сбежал от нас. Я позвонила маме, мы с ней отвезли сына в больницу. Муж вернулся только на следующий день утром. Он был у его родителей, свекровь отругала мужа за то что он бросил нас в такой беде. Я с мужем больше не разговаривала на эту тему, боюсь скандала при ребенке, он и так натерпелся из за нас. Я хочу развестись, но боюсь остаться одна с ребёнком без средств на существование. Я разговаривала с мужеи о разводе до этого случая, он сказал, что не против, но будет помогать ребёнку если только мы отдадим ему 200 тысяч, которые он внёс за ипотеку, как первоначальный взнос и третью часть денег тех, которые мы уже выплатили, то есть ещё 200 тысяч. У меня нет таких денег, сейчас я не работаю, т.к. нахожусь в декрете. Мои родители поддержат меня и помогут встать на ноги если я приму решение о разводе. Я просто не представляю как будет расти сын без отца! Муж любит ребёнка, но я никак не могу простить его и боюсь будущего с ним, не знаю что ждать дальше от него! Помогите разобраться как мне строить жизнь дальше?
1 ответ

Ответы

Юлия, доброе утро! Почему Вы решили что сын будет воспитываться без отца? Он будет с ним видиться, гулять.да и на самом деле, терпеть и унижаться перед мужем, укорачивать свою жизнь нервами тогда через пару лет Ваш сын совсем сиротой останется и не только папы у него не будет но и мамы.подумайте о сыне в общем… Счастья Вам!

Анна Медведева