Самарская область

если я подписала определение об АП при ДТП. Означает ли это, что моя вина автоматически доказана? - вопрос №1707890

Здравствуйте!У меня произошло ДТП. Наши мнения о том кто виноват с другим водителем разошлись. Я считаю, что он въехал в мою стоящую машину, а он указывал что я двигалась назад. Но я не понимаю как я могла двигаясь назад въехать своим капотом ему в бок. ГИБДД нас отправили в суд. Но при этом дали определение о возбуждении об АП при ДТП, в котором четко указали, что я не убедившись в безопасности маневра допустила наезд на другого водителя. При подписании инспектор закрывал рукой текст, я понимаю что это отмазка, но я по своей глупости подписала.Но в объяснениях я написала, что в момент столкновения я стояла.Скажите, пожалуйста, теперь в суде подписанное мной определение сыграет ключевую роль?Спасибо!

Дополнение автора от 13.11.15 08:51:25
речь идет именно об определении. Протокол мне не давали, постановление тоже. Документ сейчас кину.
и еще, мне стоило что то написать в определении или отказываться его подписывать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Уточните, речь идет именно об определении или уже составлен протокол либо вынесено постановление по делу об административном правонарушении. Если последнее, то обжаловать его нужно в 10-дневный срок с даты получения. Остальными документами дело лишь возбуждается, но не выносится окончательное решение. А лучше скиньте документы в личку, чтобы не было «испорченного телефона».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.