Добрый день, помогите пожалуйста советом. Дело в том что мой папа изменяет моей маме, им сейчас по 46 лет,это происходит уже более 10 лет. Он сам признался маме в этом когда она была беременна, это - вопрос №1707895

во первых. А во вторых он признался, но ничего не сделал, не ушёл, но и любовницу не бросил. Его любовница работает на жд как и моя мама, хоть там они не пересекаются, все вокруг видят как он её привозит на работу, забирает. Папа давно тоже работал на жд лет 15 назад, там ее и встретил. Любовница живёт в соседнем подъезде с маминым братом, и они его постоянно с ней виднят, машина его там стоит, а ему все равно. Я с ним разговаривала, говорила что он ужасно поступает, он отвечает яица курицу не учат. Был такой случай, был день железнодорожника в соседнем городе, папа сказал что занят и с мамой и детьми не поедет, они поехали на электричке, и там встретили его с любовницей, и обратно он повез любовницу и её подруг, а мама и обратно на электричке. После этого мама попыталась его выгнать но он не уходит. И все время ездит к ней часов в 10 уезжает и в 2 -3 ночи приезжает.В любое время дня и ночи все бросит и поедет. Мы его если просили раньше отвезти он так неохотно и раздраженно это делал, лучше такси вызвать. Кстати кредит за машину платили вместе, а катает он любовницу. Дома маме он не в чем не помогает, с детьми тоже, ни уроки выучить, не посуду за собой помыть. Деньги мамы общие, Папина зп засекречена, и расходуется непонятно на что. На материнский капитал приобрели землю летом они там строили вместе с мамой, мама кредит взяла на строительство, папа не может взять так как официально 5 тысяч Зарабатывает, потом он нанял двух работников, как позже выяснилось что это сын этой любовницы, и племянник.И я так думаю заселится он туда с новой семьёй. мне 22, и мне покоя не даёт все это. Это я думаю отразилось и на мне, недоверяю мужчине своему, и у нас ссоры на этой почве.Папино отношение просто ужасное. Уезжают от родителей с грузом на сердце.Обидно за маму, хочется чем то помочь ей, но не знаю чем.Очень нужен совет.
13.11.15
2 ответа

Ответы

Уважаемая Евгения,
Ваше переживание за свою маму похвально, однако прошу учитывать тот факт, что мама сама выбрала этого человека, и зная все его наклонности, продолжает жить в такой обстановке. Это ее выбор, как человека, как женщины. На все есть внутренние причины, теряя в чем-то, она и получает что-то, что создает баланс в семье. 
В тех случаях, когда этот баланс уже не устраивает, человек начинает бить тревогу и что-то меняет. Вам стоит просто давать маме поддержку, любить ее как дочь. Ну и делать выводы для себя на свою будущую жизнь на мамином опыте. Всех Вам благ и семейного счастья.
13.11.15
Здравствуйте, Евгения. К сожалению, пока мама сама не захочет себе помочь, Вы ей вряд-ли поможете. Отец сказал ей о любовнице, она об этом знает, и ситуация никак не меняется. И тут все зависит только от самой мамы. Как бы Вы не пытались убедить отца, вряд-ли что-то получится потому, что мама принимает эту ситуацию. 
Ну а своему возлюбленному доверяйте и не сравнивайте с отцом, т.к. вы наверняка уже поняли, что эта ситуация продукт деяний не только отца, а и без действий матери.
13.11.15

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store