Добрый день, помогите пожалуйста советом. Дело в том что мой папа изменяет моей маме, им сейчас по 46 лет,это происходит уже более 10 лет. Он сам признался маме в этом когда она была беременна, это - вопрос №1707895

во первых. А во вторых он признался, но ничего не сделал, не ушёл, но и любовницу не бросил. Его любовница работает на жд как и моя мама, хоть там они не пересекаются, все вокруг видят как он её привозит на работу, забирает. Папа давно тоже работал на жд лет 15 назад, там ее и встретил. Любовница живёт в соседнем подъезде с маминым братом, и они его постоянно с ней виднят, машина его там стоит, а ему все равно. Я с ним разговаривала, говорила что он ужасно поступает, он отвечает яица курицу не учат. Был такой случай, был день железнодорожника в соседнем городе, папа сказал что занят и с мамой и детьми не поедет, они поехали на электричке, и там встретили его с любовницей, и обратно он повез любовницу и её подруг, а мама и обратно на электричке. После этого мама попыталась его выгнать но он не уходит. И все время ездит к ней часов в 10 уезжает и в 2 -3 ночи приезжает.В любое время дня и ночи все бросит и поедет. Мы его если просили раньше отвезти он так неохотно и раздраженно это делал, лучше такси вызвать. Кстати кредит за машину платили вместе, а катает он любовницу. Дома маме он не в чем не помогает, с детьми тоже, ни уроки выучить, не посуду за собой помыть. Деньги мамы общие, Папина зп засекречена, и расходуется непонятно на что. На материнский капитал приобрели землю летом они там строили вместе с мамой, мама кредит взяла на строительство, папа не может взять так как официально 5 тысяч Зарабатывает, потом он нанял двух работников, как позже выяснилось что это сын этой любовницы, и племянник.И я так думаю заселится он туда с новой семьёй. мне 22, и мне покоя не даёт все это. Это я думаю отразилось и на мне, недоверяю мужчине своему, и у нас ссоры на этой почве.Папино отношение просто ужасное. Уезжают от родителей с грузом на сердце.Обидно за маму, хочется чем то помочь ей, но не знаю чем.Очень нужен совет.
2 ответа

Ответы

Уважаемая Евгения,
Ваше переживание за свою маму похвально, однако прошу учитывать тот факт, что мама сама выбрала этого человека, и зная все его наклонности, продолжает жить в такой обстановке. Это ее выбор, как человека, как женщины. На все есть внутренние причины, теряя в чем-то, она и получает что-то, что создает баланс в семье.
В тех случаях, когда этот баланс уже не устраивает, человек начинает бить тревогу и что-то меняет. Вам стоит просто давать маме поддержку, любить ее как дочь. Ну и делать выводы для себя на свою будущую жизнь на мамином опыте. Всех Вам благ и семейного счастья.
Здравствуйте, Евгения. К сожалению, пока мама сама не захочет себе помочь, Вы ей вряд-ли поможете. Отец сказал ей о любовнице, она об этом знает, и ситуация никак не меняется. И тут все зависит только от самой мамы. Как бы Вы не пытались убедить отца, вряд-ли что-то получится потому, что мама принимает эту ситуацию.
Ну а своему возлюбленному доверяйте и не сравнивайте с отцом, т.к. вы наверняка уже поняли, что эта ситуация продукт деяний не только отца, а и без действий матери.